Всего ответов: 26
Главная » 2009 » Март » 5 » "Арсенал" может остатся за бортом ЛЧ
"Арсенал" может остатся за бортом ЛЧ
10:22

После четвертой нулевой ничьей в премьер-лиге кряду тренер “Арсенала” Арсен Венгер заявил, что его команда рискует не попасть в Лигу чемпионов УЕФА-2009/10. “Канониры” на редкость нестабильно играют в чемпионате страны и рискуют впервые за 12 лет остаться без участия в престижнейшем еврокубке.

В последний раз лондонцы пропустили розыгрыш Кубка европейских чемпионов в кампании 1996/97, когда заняли третье место в чемпионате страны. Нынешнее нападение “Арсенала” является худшим за последние 15 лет, и если столичный клуб будет играть так и дальше, то в следующем сезоне примет участие только в Лиге Европы УЕФА. В субботнем поединке с “Фулхэмом” дружина Венгера вновь добилась нулевой ничьей, которая стала для нее четвертой подряд. В последний раз “канониры” могли “похвастать” столь незавидным достижением в октябре 1993 года.

“Меня заботит такое положение дел, - признался Венгер, команда которого занимает пятое место в турнирной таблице, на шесть очков отставая от идущей четвертой “Астон Виллы”. - Это огромный удар для нас”. В воскресенье “Вилла” несколько облегчила положение “Арсенала”, сыграв вничью со “Сток Сити” - 2:2. Венгер очень сильно озабочен действиями своих подопечных в атаке, отметив: “Есть несколько причин, почему нам не удается забить. И одна из них, конечно, лежит в области психологии”.

“Думаю, не так просто определить, в чем корень наших неудач: в технике, тактике или психологии. Но чем больше я сейчас говорю об этом, тем больше становится проблема”, - уверен наставник лондонцев. В лазарете по-прежнему находятся Цеск Фабрегас, Томаш Росицки и Тео Уолкотт, отсутствие которых значительно ослабило атакующий потенциал “канониров”. В январе у “Зенита” был приобретен Андрей Аршавин, однако и это пока не повысило результативность “Арсенала”. К тому же, многие команды в выездном матче с подопечными Венгера откровенно играют на ничью, обороняясь и числом, и умением.

“Арсенал” часто обвиняют в том, что под руководством Венгера команда пытается забивать эффектные голы. Французский специалист с этим категорически не согласен, добавив, что сейчас был бы рад абсолютно любому взятию ворот соперника. “Проблема совсем не в том, что мы стараемся забить идеальный гол. Идеальным гол считается только тогда, когда мяч пересек линию ворот”, - сказал в заключение наставник “Арсенала”.

Copyright MyCorp © 2024
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live